МСК: +7(499)7030565
                СПБ: +7(812)9236455

Как правильно дарить и принимать подарки?

Опубликовано: 25.11.2017

Все мы любим принимать подарки. И практически все мы любим их дарить. Но знаете ли вы правила «подарочного» этикета? Оказывается, и здесь существуют свои правила. 

Простые правила подарков.

Правильно дарить подарки может научиться каждый. Основных правил не так много, но их желательно соблюдать.

подарки

 1. Выбор подарка подарок в коробке с бантом.png.

Хороший способ сделать правильный выбор – внимательно слушать человека.  Наверняка он говорил когда-нибудь что мечтает о чем-либо или что не может себе позволить определенных вещей. Учитывайте интересы и предпочтения человека, которому делаете подарок. Подарок должен быть индивидуальным и отражать ваше внимание к его увлечениям и желаниям.

Но подарок - не обязательно вещь. Кстати, если вы не знаете, что именно подарить, не покупайте вещи, ведь подарок не обязательно должен быть каким-либо предметом. Подарите, например, билеты на премьеру спектакля, фильма или на спортивный матч, а может это будет абонемент на посещение массажного салона или фитнес-центра.

 

Обязательно подумайте, что человек никогда не подарил бы самому себе, например, в ситуации , когда  вы знаете о каком-либо его увлечении, но сами в этом мало разбираетесь. Дарение таких подарков может быть воспринято  как вторжение в его чувство стиля и красоты, ведь у человека за долгое время уже выработались собственные интересы и представление о том, какими должны быть интересующие его вещи.

аниме зонт с бантом

А еще подарок должен быть органичен по своей цене и соответствовать вашим финансовым возможностям. Дорогой подарок не всегда означает более ценный или желанный.

Подумайте о цели подарка. Решите, что вы хотите сказать человеку подарком: свою благодарность, поддержку, поздравление или просто выразить заботу и внимание. Красивые подарки с праздничной упаковкой вы можете посмотреть здесь в нашем магазине Зонтофф.

Подарок должен быть красиво упакован podarok.pngи оформлен с душой. Красивая упаковка и приятное оформление добавят эмоционального заряда при вручении подарка.
Не забывайте о важности личных слов и поздравлений вместе с подарком. Искренние слова и признание важности человека подарят незабываемый момент радости.


Помните, что дарение подарка должно приносить радость и создавать положительные эмоции у получателя. Ваши забота и внимание ценятся не менее, чем сам подарок

2. Учитывайте возможность возврата. 

Если вы хотите правильно дарить подарки, всегда учитывайте, что они по тем или иным причинам могут не подойти или не понравиться человеку. Обязательно скажите ему, что в случае необходимости он может вернуть подарок в магазин или обменять на другой, найдите способ сказать, что подарок можно отдать или подарить кому-либо еще. Не заставляйте человека чувствовать себя обязанным хранить у себя вещь только потому, что это ваш подарок.                     

3. Не ждите чего-либо взамен.

Дарить подарки нужно только в том случае, если вы действительно этого хотите. Неправильно считать, что ваш подарок человеку к чему-либо его обязывает. Возможно, вы услышите только слово «Спасибо», но если и этого не произошло, то совсем не значит, что ваш подарок и ваше внимание к себе не ценят. 

Ситуации и сами люди бывают разными, человек может быть стеснительным, застенчивым или просто чувствовать себя неудобно. Если вы делаете подарок от всего сердца, вас не должна беспокоить реакция на него.

коробки_с_подарками_

Три простых правила достойно принимать подарки.

  • Любой подарок надо похвалить.

Никогда не показывайте своего неудовольствия. Если даже это ваш нелюбимый парфюм или третий экземпляр имеющейся книги, все равно найдите слова благодарности и не выдавайте своего разочарования. Принимайте подарок с уважением и благодарностью. Выразите искреннюю радость и признательность за внимание и заботу, проявленные к вам. Не критикуйте подарок или выражайте недовольство, даже если он вам не подходит или вам не нравится. Всегда цените жест внимания и уделите внимание тому, что в этом подарке ценится и любимо тем, кто вам его подарил.

  • Разверните подарок.

Грубым нарушением правил этикета и простым неуважением будет если вы сразу не открыли подарок. Если вы хотите выразить признательность гостю, подарок нужно сразу же освободить от упаковки и рассмотреть. Подаренные лакомства и выпивку принято сразу предлагать гостям. Подаренные цветы обязательно поставьте в вазу. Если вам подарили что-то, что вам не нужно или не приемлемо, можно вежливо отказаться от подарка, но сделайте это тактично и благодарно. Не рассказывайте другим о недостатках подарка или о вашем недовольстве. Подарок – это не предмет, а проявление внимания и заботы.

Подарки как правильно дарить

  • Искренне благодарите.

Если вам подарили дорогой подарок, большой ошибкой будет «благодарить» дарителя в следующих выражениях «Ну зачем же вы так потратились!», «Не было никакой надобности так тратиться» и т.д. Помните, что искусство дарения заключается в желании сделать другого человека счастливым, поэтому делайте то же самое при выборе и дарении подарков. Просто искренне поблагодарите человека, сделавшего вам такой подарокПосле получения подарка обязательно напишите благодарственное письмо или отправьте сообщение, чтобы показать свою признательность и выразить свою радость от полученного подарка.

 

Помните, что важнее чем сам подарок – это то, что он олицетворяет. Важно ощущение радости и любви, которое доставляет вам подарок.

Эффектный дизайнерский зонт всегда поможет решить проблему с выбором подарка. Надежный мужской зонт-автомат  может стать отличным вариантом подарка. Семейным парам очень подойдет зонт с большим куполом. Мы поможем с выбором а брендовая упаковка и оригинальный дизайн сделают ваш подарок особенным и запоминающимся. Больше зонтов для подарка смотрите на нашей специальной подборке моделей тут.

 

Вернуться в магазин

Выбрать женские зонтики

☛ Выбрать мужской зонт

☛ Мини-компактные модели

☛ Зонт с большим куполом

Комментарии (4)

Комментарии

  • Георгий 31.03.2019 11:53
    Самое главное в подарке, если ты его даришь, это неожиданность. Всегда приятно видеть чувства удивления и восхищения на лице человека. Но тут, конечно надо знать наверняка что человеку нужно больше всего в данный момент. Это не так легко. Вот когда я не знаю что подарить я всегда покупаю зонт. Это универсальный подарок который пригодится любому человеку, независимо от возраста и пола!
  • Мария 25.03.2019 15:16
    Мне понравилось статья. Очень важно уметь правильно и грамотно дарить подарки, чтобы не было неудобных ситуации. Да и принимать подарки нужно "с умом-с". Кстати, зонт для подарка подходит во всех случаях, он всегда нужен! А дизайнерский зонт будет очень оригинальным и модным.
  • Андрей 18.02.2019 13:38
    Нормально сказано в статье все, главное не упасть лицом в грязь перед тем человеком, кому даришь подарок, быть уверенным в себе и правильно улыбаться. Да и дарить нужно только от чистого сердца с добрыми намерениями, если дарить подарок не от чистого сердца, со злобой в душе, это скажется на том человеке, кому даришь его, увидит в тебе неуверенность. Зонт всегда нужен, так как погода бывает часто не устойчивой, дождливой, в любой момент может начаться ливень, от этого никто не застрахован, зонт всегда поможет сильно не промочить себя.
  • Назар 16.02.2019 13:59
    Хорошая и познавательная статья. И вправду дарить и получать подарки надо уметь! Порою бывает так, что даренный подарок дарителю не нужен, но не показать это эмоционально не каждому дано. Зонт - вещ нужная и полезная ( не знаешь когда попадёшь в поливу), а дизайнерский зонт - предмет искусства, который не жалко выставить на всеобщее восторгание.

Оставить комментарий

Все поля обязательны к заполнению
Вы не представились
Неправильно введен e-mail
Нам интересно Ваше мнение
Перед публикацией комментарии проходят модерацию

Быстрый заказ
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.