МСК: +7(499)7030565
                СПБ: +7(812)9236455

Оверсайз- новый взгляд на классику. Модные тенденции

Опубликовано: 20.12.2023

Оверсайз стиль - это модный тренд, который предполагает ношение одежды большего размера, чем обычно.

    Этот стиль пришел из уличной моды и популярен среди молодежи и любителей современной моды. Носить оверсайз можно с разными элементами гардероба: от свитеров и курток до классических брюк, пиджаков и платьев. С каждым годом этот стиль одежды становится все популярнее, несмотря на изменения моды.

Прежде всего, оверсайз — это про свободу самовыражения и движения. Ведь такая одежда позволяет чувствовать себя комфортно и стильно одновременно.

Стиль оверсайз - это преувеличенные детали одежды, рукава

Слово пришло к нам от английского oversize — «слишком большой». Этот термин используется в моде для обозначения вещей свободного кроя. Одежда в этом стиле выглядит так, как будто бы она взята с чужого плеча — слишком объемная. Но тут главное слово «как будто» — в этом вся фишка, так как ее надевают специально. Этот тренд полюбится всем, кто отдает предпочтение простоте и комфорту в повседневных образах.

    Модели оверсайз всегда смотрятся уместно и подчеркивают элегантность. Чистые, лаконичные цвета, все оттенки серого и синего, тонкая пиджачная полоска и классическая клетка.oversize-1.jpg

    Основной принцип стиля оверсайз - это создание образа с помощью объемной одежды, которая подчеркивает небрежный и непринужденный вид. Кроме того, внимание уделяется конструктивным элементам, особенно рукавам: они имеют преувеличенные формы. 

оверсайз новое направление в моде ❗    Важно помнить, что хотя оверсайз стиль и предполагает намеренное ношение одежды большего размера, это не означает, что она должна быть слишком велика и непрактичная. Одежда должна быть удобной и сидеть хорошо, чтобы не терять ощущение стиля и привлекательности.

новый оверсайз

    Как носить оверсайззнак_вопроса.
Оверсайз — это стильно, но чтобы выглядеть в нем на все 100, нужно знать основные тезисы стилистов и придерживаться нескольких рекомендаций:

  • Желательно чтобы в комплекте была всего одна объемная вещь — так образ будет выглядеть более гармоничным.

oversize-2.jpg

  • Стиль минимализм идеально подойдет для создания не перегруженного оверсайз образа.
  • Объемная одежда не скрывает лишний вес, а наоборот делает фигуру еще тоньше.
oversize-4.jpg oversize-5.jpeg
  • Наиболее выигрышные цвета для оверсайза — монохромные или другие спокойные оттенки. Если же одежда яркая или с принтом, то все остальное в комплекте выбирайте нейтральное. При комбинировании элементов гардероба в стиле оверсайз лучше выбирать комплементарные по фактуре и цвету вещи, чтобы создать гармоничный образ. Например уютный шоколадный цвет и натуральные аксессуары – дерево, состаренный металл, кожа.

oversize-3.jpeg

    Одним из ключевых элементов стиля оверсайз является правильный выбор аксессуаров. Чтобы сбалансировать объем гардероба, стоит использовать аксессуары и украшения, которые не перегружают образ, но добавляют интереса и завершают стильный вид.

Оверсайз как модная тенденция

    Носить оверсайз несложно, но требует некоторого чувства пропорций и баланса в образе. Важно не потерять свою индивидуальность и уверенность в себе, а также следить за тем, чтобы объемная одежда не выглядела слишком большой и неряшливой.

    Зонты, подходящие к этому стилю смотрите на нашем сайте:

Baldinini art 40-13 Ferre art 6036-18 Pasotti 142 BRUCE-1 P

Moschino 8351-AA Baldinini 65-12 Baldinini 48-26

 

Вернуться в магазин

Выбрать женские зонтики

☛ Выбрать мужской зонт

☛ Мини-компактные модели

☛ Зонт с большим куполом

Комментарии (4)

Комментарии

  • Иван 13.03.2019 14:58
    Сейчас много чего меняться в моде, каждый год есть много новинок, но есть и "старые" сдержанные стили которые уверенно остаются в топе. Очень нравиться такой стиль, все отлично сочетается со складными зонтиками которые придают необычности, также неплохой вариант использовать зонт мужской большой купол - по своему уникальный и интересный.
  • Тимур 06.03.2019 17:24
    Что мне нравится в моде - это то, что она вращается по кругу и рано или поздно возвращается к старой тенденции. Меня очень порадовало то, что зонт мужской большой купол снова будет в моде. Это чувство когда держишь такого гиганта с деревянной ручкой неописуемо... это как будто прикасаешься к старине и к классике. Также интересны зонтики складные, которые в мгновения ока меняют свою форму, которые легче вешаются на крючок или на интересные решения дизайнера.
  • Максим 04.03.2019 17:36
    А мне нравится такой стиль ,правда я сомневаюсь, что мне такое подойдёт, вот зонт "шоколадного цвета" с удовольствием бы приобрел в свой гардероб.
  • Регина 24.02.2019 12:57
    Мода всегда нам что-то преподносит новое и интересное для мужчин например сейчас есть неплохой вариант в виде зонта мужского с большим куполом красивый вариант для использования на длительный строк с хорошим качеством работы.

Оставить комментарий

Все поля обязательны к заполнению
Вы не представились
Неправильно введен e-mail
Нам интересно Ваше мнение
Перед публикацией комментарии проходят модерацию

Быстрый заказ
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.