МСК: +7(499)7030565
                СПБ: +7(812)9236455

Практичные советы по уходу за зонтом

Опубликовано: 07.01.2019

Советы по уходу за зонтом из журнала InFlora.ru

Оказывается, что и зонт требует специального ухода, тогда он может прослужить не один год, не потеряв своего внешнего вида. Что для этого нужно делать?

в стиле Пикассо ИИ

 Новому зонту после покупки нужно дать «отстояться» перед ноской, ведь он долго до вас добирался в сложенном и упакованном виде. Откройте и поставьте его на пару часов или на ночь, все механизмы и защелки встанут на место, расправятся,  потом можно его раз 5-10 подряд открыть и закрыть, и готово- пошли гулять.

Совет 1: Сушите зонт перед хранением .

После использования всегда сушите зонт перед тем, как убрать его на хранение. Сушить зонт нужно в раскрытом состоянии и не зачехлять его влажным. Влажный зонт может стать рассадником плесени и ржавчины, что сократит его срок службы. Откройте зонт и оставьте его сохнуть в хорошо проветриваемом месте. Не кладите мокрый зонт в сумку или шкаф, так как это может привести к повреждению ткани и каркаса.

Совет 2:  Не кладите зонтик  запрет.jpgна дно пакета или сумки под тяжелыми вещами, так как от этого пострадают спицы, которые могут со временем сломаться или выгнуться. Когда зонт не используется, храните его в чехле или сумке. Это поможет защитить его от пыли, грязи и повреждений. Убедитесь, что зонт полностью сухой перед тем, как положить его в чехол.

 Вернуться в магазин

 

✔ Совет 3:  Хранить зонт лучше всего в его родном чехле, периодически проветривая.

Храните зонт в сухом и прохладном месте, вдали от прямых солнечных лучей. солнышко.jpgИзбегайте солнца и сырости. Ультрафиолетовые лучи могут высветлять ткань и ослаблять каркас, а сырость может привести к образованию плесени. Идеальным местом для хранения зонта является шкаф или полка в помещении с хорошей вентиляцией.

аниме котенок с зонтом

✔Совет 4: Регулярно чистите зонт.

Регулярная чистка поможет удалить грязь и пыль, которые могут накапливаться на ткани и каркасе. Используйте мягкую тряпку, смоченную в мыльной воде, и аккуратно протрите зонт. Не используйте агрессивные чистящие средства или отбеливатели, так как они могут повредить ткань. Зонтик нужно стирать в прикрытом состоянии в теплой воде с мягким моющим средством, вымытый зонт нужно полностью открыть, сполоснуть под душем и высушить.

✔Совет 5:  Смазывайте механизмы.

Если у вашего зонта есть автоматический механизм открывания и закрывания, важно регулярно смазывать его. Это поможет предотвратить заедание и продлит срок службы механизма. Используйте легкое машинное масло или смазку на силиконовой основе и нанесите небольшое количество на движущиеся части.

✔Совет 6:  Ремонтируйте зонт своевременно .

Если зонтик сломался, не откладывайте его ремонт. Небольшие поломки, такие как порванная ткань или сломанная спица можно легко исправить в домашних условиях. Однако более серьезные поломки, такие как сломанный каркас или неисправный механизм, лучше доверить профессиональному ремонтнику.

  Выбрать женские зонтики

 Уважаемые покупатели, если вы будете соблюдать все эти нехитрые правила, то уверяем вас , зонт будет служить вам долго и надежно. 

Модные зонты сезона.

На пике моды в этом году зонты как однотонные, так и с цветными принтами.Особенно модными считаются зонтики с двухслойными куполами, когда подкладка и верх сшиты из разных по оформлению и составу тканей.

49-36.JPG LydiaEckhardtcatwalk-20170508151209496.jpg DSC09603(1).jpg
Sa6z4mmgHg4.jpg beautif ital-main.jpg синий с цветами ручка без глянца.jpg

Среди таких особой популярностью пользуются зонты с однотонным верхом и красочной изнанкой с веселыми картинками. Подборку  двухслойных зонтиков смотрите здесь 

 

 

Выбрать мужской зонт

☛ Мини-компактные модели

☛ Зонт с большим куполом

Комментарии (4)

Комментарии

  • Мария 28.03.2019 13:18
    Покупала недавно зонт для мужчин в подарок мужу. Отличное соотношение цены и качества. Удобный и легкий механизм. Теперь, благодаря этой статье знаем,как правильно ухаживать за зонтом и увеличить срок его службы.
  • Влад 08.03.2019 12:32
    По моему даже дорогие зонты могут выйти из строя из-за ветра, так что лучше просто обычный зонт иметь
  • Наталия 04.03.2019 14:19
    Искала подарок для внучки. Остановилась на покупке зонта. Зашла на данный сайт и увидела двухслойный зонт. Модель очень понравилась. Слои ткани хорошо подобраны по текстуре и цвету. От этого зонт выглядит очень эффектно и элегантно.
    Данные в статье советы помогут дольше пользоваться зонтом.
  • Екатерина 26.02.2019 12:49
    Последний мой зон умер из-за того, что я его оставила мокрым. Внутри он покрылся плесенью и поржавели некоторые части. Обязательно сушить зонт перед складыванием.

Оставить комментарий

Все поля обязательны к заполнению
Вы не представились
Неправильно введен e-mail
Нам интересно Ваше мнение
Перед публикацией комментарии проходят модерацию

Быстрый заказ
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.